comparte
Últimos temas
» Mms Solución Mineral Clorito De Sodio Dióxido De Cloro 120ml
Dom Sep 06, 2015 2:10 pm por Admin

» Protocolo lavativa vaginal
Dom Sep 06, 2015 11:36 am por Admin

» materiales
Dom Sep 06, 2015 11:30 am por Admin

» CDS en Mexico
Dom Sep 06, 2015 11:20 am por Admin

» Nuevo Protocolo para el cuidado de laPiel
Dom Sep 06, 2015 11:15 am por Admin

» Protocolo General Nuevo
Dom Sep 06, 2015 11:08 am por Admin

» venta de agua de mar en mexico
Dom Sep 06, 2015 10:11 am por Admin

» No dejes que el vitíligo te amargue la vida, cúrate ya!!!!
Mar Mayo 05, 2015 9:32 am por chulles

» Aprende como generar dinero por internet y cuál es tu potencial de ingresos!!!
Mar Mayo 05, 2015 9:31 am por chulles

Estadísticas
Tenemos 320 miembros registrados.
El último usuario registrado es Frank 7.

Nuestros miembros han publicado un total de 411 mensajes en 353 argumentos.
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 48 el Dom Ago 30, 2015 3:10 pm.
dale click
twitter

Hola mi nombre es adama

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Hola mi nombre es adama

Mensaje  adama23 el Mar Ene 31, 2012 3:51 pm

Hola tengo algunas dudas llevo 6 dias tomando mms empece por 2 gotas con 2 de activador dos veces al dia mañana y noche ahora estoy en 5 gotas con 5 de activador mañan tarde y noche.
tengo el helicobacter pilory y hongos en la piel que estoy haciendo el tratamiento externo que dicen.
lo que quiero preguntar es si lo hago bien porque estoy tremendamente cansada y mi aspecto color de piel es muy palido labios incluidos.
trabajo en un hospital (nadie sabe que tomo esto)pero me dicen que no tengo muy buena cara que si estoy bien.
¿deveria reducir la dosis o esta bien asi ¿porque me siento tan cansada?.
muchas gracias

adama23

Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 31/01/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Hola mi nombre es adama

Mensaje  Admin el Mar Ene 31, 2012 5:02 pm

hola,un saludo.
con respecto a tu comentario creo que vas por buen camino,solo que creo tienes que bajar
la dosis hasta sentirte bien,eso que usted siente se le llama extres occidativo,aqui le pongo
mas informacio. http://mms1.mexico-foro.com/t57-estres-oxidativo

Admin
Admin

Mensajes : 282
Fecha de inscripción : 12/06/2010
Edad : 46

Ver perfil de usuario http://mms1.mexico-foro.com

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.